Медицинский вертолёт будет прилетать через 10 минут после вызова

The Epoch Times16.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Медицинский вертолёт. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
Медицинский вертолёт. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
Новости. Москва, 16 января. Московские медицинские вертолёты должны будут прибыть на место происшествия не позже чем через 10 минут после вызова, чтобы помощь людям, попавшим в беду, сделать ещё более эффективной. Кроме того, власти столицы намерены расширить парк медицинских вертолётов.

В настоящее время на транспортировку больного с помощью вертолёта отводится 50 минут, из них 15 минут — на прибытие вертолёта на место происшествия. Теперь же на всё должно будет уходить не более 35 минут, а на прибытие транспорта — не более 10 минут.

На сайте департамента здравоохранения сообщается, что власти Москвы объявили о своём намерении расширить парк винтокрылых машин для медицинских целей, на это будет затрачено более 900 миллионов рублей.

Сообщается, что вертолёты должны быть оснащены всей передовой медицинской техникой, необходимой для поддержания жизни пострадавших при каких-либо обстоятельствах людей, в том числе и новорождённых.

Предполагается, что каждая машина будет обслуживать район радиусом 50 километров.

Воздушный медицинский транспорт Москве необходим, так как при спасении людей, попавших в автомобильные аварии и другие чрезвычайные ситуации, часто промедление смерти подобно. Однако автомобильные пробки не позволяют быстро доставить людей в больницы.

В настоящее время вертолётными площадками оборудованы территории института Склифосовского, 7-й, 15-й, 20-й, 36-й, 71-й горбольниц, детских городских больниц (больницы № 9 и Тушинской больницы).

По данным департамента здравоохранения, только одним вертолётом за год госпитализируется более 200 больных и пострадавших. Обычно это люди, находящиеся в тяжёлом состоянии.

Вертолёты в основном пригодятся в Новой Москве, так как там более просторно и можно выбрать место для посадки машины. В пределах же Садового кольца, где очень плотная застройка, вертолёты пока использоваться не могут.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА