Регистрация доменов началась в зонах .сайт и .онлайн

The Epoch Times17.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: re-actor.net
Фото: re-actor.net
Новости. Швейцария, 17 января. В новых кириллических доменах .сайт и .онлайн 16 января началась приоритетная регистрация и более дорогая — премиальная, о чём сообщил сайт швейцарской компании Core, единственной фирмы, представляющей кириллические домены за рубежом.

Домены .сайт и .онлайн были представлены ассоциацией Core 23 октября 2013 года. Компания планирует зарегистрировать около 50 тысяч доменных имён. Приоритетная регистрация будет проходить до середины марта, так же как и премиальная. Открытая регистрация, которой смогут воспользоваться все желающие, начнётся, по предварительным данным, 2 апреля. Зарегистрировать доменное имя можно уже сейчас через компанию Ru-Center, которая принимает заявки на регистрацию в .онлайн, .сайт, .москва, .дети, .ком, .католик, .рус и .орг с начальным взносом в 100 рублей. Ресурс https://artemov.me даёт информацию о дальнейшем развитии сайта.

Доменные имена в период приоритетной регистрации будут приниматься по четырём категориям. Среди них названия органов государственной власти, товарные знаки, имеющие регистрацию в Депозитарии, товарные знаки на кириллице, имеющие регистрацию в Украине, Болгарии, России, Сербии, Македонии, а также товарные знаки на латинице, имеющие регистрацию в Депозитарии и перевод на кириллицу. Одновременно будет проходить премиальная регистрация без права приоритета, доступная по более высоким ценам.

В дальнейшем начнётся свободная регистрация на домены сайт и .онлайн. Доменное имя можно будет зарегистрировать на русском, болгарском, украинском и белорусском языках.

Сейчас компания Ru-Center уже приняла около 400 заявок на домен .онлайн и около 300 — на .сайт. Купить доменное имя во время приоритетной регистрации можно будет не более чем за 6 тысяч рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА