Доминикана откроет подводные пещеры для туристов

The Epoch Times17.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Санто-Доминго, 17 января. Спелеологи Доминиканской республики подготавливают для туристов новый экстремальный вид отдыха — обследование подводных пещер. В туристическом ведомстве Доминиканы заявляют, что в скором времени для туристов будут организованы экскурсии в подводные пещеры.

 Санто-Доминго. Побережье. Фото: ERIKA SANTELICES/AFP/GettyImages


Санто-Доминго. Побережье. Фото: ERIKA SANTELICES/AFP/GettyImages

В Пуэрто-Плата, одной из провинций республики, для туристов, занимающихся подводным плаванием, готовят экстремальный вид отдыха — кейв-дайвинг. Отмечается, что недавно членами спелеологического общества в парке EI Choco обнаружена ещё одна подводная пещера длиной 1 километр и глубиной 25 метров.

Спелеологи надеются, что дайвинг в подводных пещерах привлечёт внимание туристов. Кроме того, в Пуэтро-Плата традиционно путешественникам предлагают театрализованные представления, основанные на исторических сюжетах колониального прошлого республики.

Доминикана расположена на Карибских островах. В республике успешно развивается туристический бизнес, путешественников привлекает хороший климат, исключительная красота природы. В доминиканском заповеднике произрастает около 600 видов растений и обитает 37 видов птиц, причём некоторые встречаются только на Карибских островах.

__________________________________

Следите за свежими новостями туризма на сайте https://restinworld.ru/. Здесь постоянно публикуется также информация о самых разнообразных фестивалях и праздниках, проходящих в разных странах мира. Новости на https://restinworld.ru – это интересный мир вне политики и без границ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА