В Канаде можно принять участие в сборе кленового сока

The Epoch Times17.02.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Сладкая сосулька из кленового сока. Фото с сайта www.sinbir.ru
Сладкая сосулька из кленового сока. Фото с сайта www.sinbir.ru
Новости. Канада, 17 января. Любой желающий с 15 февраля может принять участие в сборе кленового сока в старинной сахароварне недалеко от городка Риго в Канаде.
Тур носит название Sugaring. Увлекательный процесс длится около четырёх часов. В конной повозке гости с фермы отправляются в самую чащу леса для сбора сока. В стволах кленовых деревьев делают отверстия для трубочек, по которым стекает сок в сосуды. Гости могут попробовать особое, похожее на мороженое лакомство — кленовый сироп с чистым снегом.

Затем будет интересная экскурсия по сахароварне. В старом цехе можно посмотреть процесс выпаривания сока до состояния сиропа. Затем гостей накормят обильным ужином, где будут поданы традиционные канадские блюда: суп из бобов, пирог с мясом, кровяные колбаски, обжаренная свинина, а на десерт можно полакомиться блинами с кленовым сиропом.

Если появится желание, то на ферме можно провести несколько дней в гостевом домике. В магазине можно приобрести всевозможные продукты с добавлением кленового сока.

Туры проходят ежедневно до 16 марта, стоимость на одного человека — 26 долларов. Проживание —77 долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА