На пост уполномоченного по правам человека выдвигают Людмилу Швецову

Автор: 19.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Уполномоченный по правам человека в РФ Лукин Владимир. Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Уполномоченный по правам человека в РФ Лукин Владимир. Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Москва, 19 января. В качестве преемника Владимира Лукина, который покидает свой пост, представители российской власти рассматривают Людмилу Швецову, зампредседателя Госдумы.

Людмила Швецова родилась в Алма-Ате 24 сентября 1949 года. Является вице-спикером Государственной думы шестого созыва. В 2010-2011 гг. была заместителем мэра Москвы.

Она занимается вопросами женского, детского, молодёжного движения и социальной политики и настаивает на доработке законопроектов о пенсионной реформе, предлагая отложить их принятие.

Людмила Швецова — выдвиженец от «Единой России». Госдума предложила на этот пост Павла Крашенинникова — главу думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Павел Крашенинников заявил, что не намерен уходить из Думы, так как занимается подготовкой нового Гражданского кодекса РФ.

Общественная палата не имеет права на выдвижение кандидатур на освобождающийся пост. Общественники считают, что претендент должен защищать интересы всех слоёв населения, его кандидатура должна обсуждаться открыто.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА