Виталий Кличко заявил о завезённых в Киев провокаторах

The Epoch Times21.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Киев, 21 января. Лидер украинской партии «Удар» Виталий Кличко заявил о завезённых в Киев провокаторах, так называемых «титушек». Выступая на стороне митингующих, провокаторы должны поджигать машины, бить стёкла зданий, устраивать драки с милицией.

Столкновения демонстрантов с сотрудниками спецподразделения «Беркут» в центре Киева 20 января 2014 года. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images


Столкновения демонстрантов с сотрудниками спецподразделения «Беркут» в центре Киева 20 января 2014 года. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
По мнению лидера партии, действия провокаторов на стороне демонстрантов, участвующих в противоправительственных акциях, позволят дестабилизировать обстановку в городе и дадут возможность властям ввести в городе чрезвычайное положение.

Виталий Кличко призвал украинцев не поддаваться на призывы провокаторов и предложил создать народные дружины по поддержанию порядка в городе. Он сообщил, что ситуация в городе вышла из-под контроля милиции.

Оксана Зиновьева — пресс-секретарь Виталия Кличко — сообщила на своей странице в Facebook о том, что лидер партии лично поймал двух провокаторов. Во время допроса они рассказали, что их специально завезли из Херсона для организации беспорядков.

Обстановка в городе остаётся напряжённой. На очередном «народном вече», состоявшемся 19 января на Майдане Незалежности, демонстранты выразили своё несогласие с новыми законами, ограничивающими проведение массовых акций.

Направляясь к зданию правительства, они столкнулись с оцеплением из сотрудников спецподразделения «Беркут». Попытки прорвать оцепление и попасть к зданию правительства окончились травмами для 200 человек, из них 100 человек — сотрудники спецподразделения «Беркут». На улице Грушевского, расположенной в центре Киева, столкновения продолжались 20 января и в ночь на 21 января.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА