Международный день объятий празднуют 21 января в мире

The Epoch Times21.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Москва, 21 января. Во всём мире 21 января празднуется Международный день объятий. Сегодня можно подойти и обнять даже незнакомого человека, и тебе ничего за это не будет, наоборот, повысится настроение, увеличится чувство доверия к людям, защищённости и уверенности в себе.

  Во всём мире 21 января празднуется Международный день объятий. Фото: Hamish Blair/Getty Images


Во всём мире 21 января празднуется Международный день объятий. Фото: Hamish Blair/Getty Images

США — родина этого необычного праздника, который был учреждён в 1986 году как Национальный день объятий.

Однако позже праздник вышел за границы США и стал всемирным. Считается, что это студенты придумали ходить и обнимать знакомых и незнакомых людей, отчего у всех повышалось настроение.

В этот день человек может подарить свою доброту и тепло души любому, кого встретит, и это воспринимается как поддержка, общность всех людей.

Многим этот праздник очень нравится, они чувствуют, что объятия улучшают их душевное состояние, и позволяют по-другому воспринимать людей. И это не напрасно, ведь психологи утверждают, что объятия помогают человеку почувствовать доверие к людям, стать более открытыми и уверенными в себе.

По мнению учёных, люди, родители которых практиковали объятия в отношениях со своими детьми, чувствуют себя более уверенными и защищёнными в этом мире, они более свободно общаются с другими людьми, более открыты, у них больше развито чувство собственной значимости.

Объятия так существенны для человека, что младенцы заранее чувствуют, когда мама намерена подойти и обнять их. Это установили учёные из США. Они заметили, что перед тем, как мамы приближались, чтобы обнять своих малышей, они успокаивались, переставали плакать и как будто замирали в ожидании этого.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА