Пять странных животных

The Epoch Times21.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Черви-зомби. Фото: Robert C. Vrijenhoek, Shannon B. Johnson & Greg W. Rouse/commons.wikimedia.org
Черви-зомби. Фото: Robert C. Vrijenhoek, Shannon B. Johnson & Greg W. Rouse/commons.wikimedia.org
Наша планета населена не только милыми пушистыми, зубастыми и чешуйчатыми существами. Встречаются и очень странные животные, к примеру многоножки, у которых есть по семьсот пятьдесят волнистых ног, длина этих ног составляет один-три сантиметра. Обитают такие многоножки в Калифорнии, Южной Африке.

Смитсоновский национальный зоопарк может похвастаться змеями со щупальцами. Персонал зоопарка занимался разведением Erpetontentaculatus (водные змеи). В результате учёные вывели странных азиатских пресмыкающихся в виде змей с парочкой мелких щупалец на голове. Эти щупальца выступают своеобразными усиками, помогающими змеям ощущать вибрации, исходящие от плывущих рыб.

Во Вьетнаме учёные обнаружили странных рыб. Нонсенс: на голове у этих рыбёшек расположен пенис. Половые органы самочек находятся на гортани. У оригинальных рыб оплодотворение осуществляется внутри тела рыбы-самки.

В море обитают и черви-зомби, которые поедают кости китов и прочих умерших морских существ. Необычное заключаются в следующем: эти создания не имеют зубов. Так как же они едят кости? Ответ прост: черви-зомби секретируют кислоту, то есть выделяемые вещества дают червям возможность разлагать, а затем всасывать кости. Кстати, самки червей-зомби вырастают до трёх сантиметров, а самцы длиной до миллиметра и живут на самке.

Черепаху, которая писает ртом, тоже можно назвать чудом природы. Таких дальневосточных мягкотелых черепах обнаружили в Китае. Дышат эти животные воздухом, но обожают погружать голову в водоём, а ещё черепахи выделяют мочу через жабры. Вероятнее всего, это своеобразная адаптация к существованию в солёной стихии. Эти существа не имеют нужного количества воды, чтобы вывести мочевину традиционным способом, вот они и выделяют мочу посредством жабр, а потом выполаскивают ротовую полость солёной водой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА