ФИФА: Один из бразильских стадионов опасен для проведения игр

The Epoch Times23.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Бразилия, 23 января. На одном из стадионов Бразилии проводить матчи ЧМ по футболу опасно, так заявил Генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке. Речь идёт о стадионе «Арена Байшада» в городе Куритибе.

Стадион «Арена Байшада». Фото: Morio/commons.wikimedia.org


Стадион «Арена Байшада». Фото: Morio/commons.wikimedia.org
Генсек ФИФА сам побывал на четырёх стадионах Бразилии из шести, ещё находящихся в стадии строительства, и оценил уровень их подготовки к предстоящему чемпионату мира, а также качество строительных работ.

На пресс-конференции он заявил журналистам, что стадион «Арена Байшада», построенный в городе Куритибе, не внушил ему доверия. Помимо того, что сроки сдачи спортивного объекта находятся под угрозой срыва, само качество строительства не соответствует ни одному стандарту ФИФА.

Чиновникам, курирующим строительство, предписано срочно исправить ситуацию и привести спортивный объект в норму. Но вначале они должны предоставить план мероприятий по исправлению ошибок строительства.

Для доведения стадиона до нормы понадобится довложение средств. По словам представителей международной федерации, чемпионат будет проходить в Бразилии и начнётся 12 июня, чего бы это ни стоило бразильским властям: другого варианта нет.

Представители строительной компании, которая занимается строительством и ремонтом спортивных объектов к мировому первенству по футболу, утверждают, что они будут сданы не позже, чем в феврале, и что невыполненными остались только 10% всех работ.

Всего в чемпионате будет задействовано 12 футбольных арен, из них 6 — это вновь построенные стадионы, на остальных проведён капитальный ремонт. Общая стоимость работ составляет 3,2 миллиарда долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА