В воинской части Воронежской области вспыхнула эпидемия пневмонии

The Epoch Times24.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: MIKHAIL MORDASOV/AFP/Getty Images
Фото: MIKHAIL MORDASOV/AFP/Getty Images
Новости. Воронеж, 24 января. В городе Острогоржск Воронежской области 24 января 80 солдат-срочников оказались в госпитале с пневмонией, один из них скончался.

Вспышка эпидемии легочной инфекции произошла в Острогожской учебной войсковой части, которая принадлежит Омскому автобронетанковому инженерному институту. У большинства из 80 солдат-срочников диагностировали пневмонию в лёгкой форме.

Один военнослужащий был доставлен в госпиталь в тяжёлом состоянии и вскоре скончался.

Родители солдат, общаясь в форумах, говорят о 500 заболевших, о том, что им, помимо пневмонии, поставлены диагнозы: грипп и ОРВИ. Родители утверждают, что солдат лечили аспирином и, возможно, запустили болезнь.

В настоящий момент в воинской части объявлен карантин, проводятся все необходимые профилактические мероприятия по предотвращению дальнейшего распространения инфекции.

Военная прокуратура ведёт проверку.

СМИ сообщают также, что часть готовилась к расформированию, и первым должен был быть расформирован госпиталь. Поэтому медикаменты туда стали поступать в ограниченном количестве.

В 2011 году в этой же части от вспышки пневмонии пострадали 686 солдат, двое из них умерли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА