На Западную Сибирь надвигаются аномальные морозы до минус 48

The Epoch Times29.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: Scott Olson/Getty Images
Фото: Scott Olson/Getty Images
Новости. Кемерово, 29 января. МЧС предупредило, что на Западную Сибирь надвигаются аномальные морозы до минус 48 градусов. Начиная с 29 января и в ближайшие шесть дней в связи с низкими температурами возможны чрезвычайные ситуации в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и на севере Алтайского края.

Синоптики сообщают, что минимальная температура в Новосибирской области будет составлять 30-38 градусов. Осадков не будет, но возможны туманы и изморозь. Специалисты МЧС предупреждают, что в эти дни возрастёт риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны нарушения работы транспорта, ЖКХ и газоснабжения, аварии на объектах ТЭК, пожары и обморожения людей.

Во время морозов сотрудники ведомства рекомендуют в первую очередь подумать о тёплой одежде и обуви, чтобы избежать переохлаждения и обморожения. Если нет необходимости, то лучше воздержаться от выходов из тёплого помещения, а автомобилистам — от дальних поездок. Если случилось обморожение — рекомендуют сразу обратиться в медицинское учреждение.

Отогреваться нужно постепенно, укутавшись в тёплую одежду и выпив тёплого чая. Растирать обмороженные места варежкой специалисты не советуют, потому что в трещины на коже может попасть инфекция.

Резкое понижение температур будет наблюдаться и в других областях. Ниже 30 градусов столбик термометра опустится в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях, это ниже нормы на 10 градусов. В Пермском крае жертвами перепада температуры уже стали три человека. Они погибли от общего переохлаждения организма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА