Американская парашютистка выжила, упав с высоты 900 метров

Автор: 29.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Вашингтон, 29 января. Макензи Уэзингтон, жительница штата Техас, совершила прыжок с парашютом с 900-метровой высоты. Парашют девушки не раскрылся, в результате она упала на землю и со множеством травм и переломов была госпитализирована.

Несчастный случай произошёл 25 января. Решив в день своего 16-летия совершить парашютный прыжок, именинница вместе со своими родителями выехала в штат Оклахома: в Техасе законодательство разрешает совершать прыжки с парашютом гражданам после достижения 18-ти лет.

В спортивном центре «Пегас» Макензи прошла многочасовой инструктаж. Её инструктор Роберт Свенсон утверждает, что у девушки было разрешение от родителей на совершение прыжка. Отец первый прыгнул с парашютом.

На шлеме девушки была закреплена рация, по которой её продолжали инструктировать в процессе падения, о том, какие действия необходимо предпринимать. Запасным парашютом она не воспользовалась.

Девушка находится в реанимации. Медики после осмотра чудом выжившей спортсменки диагностировали множество повреждений, однако девушка быстрыми темпами идёт на поправку, и скоро её переведут в обычную палату.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА