Детские лагеря Подмосковья получат нумерацию звёзд, как в отелях

The Epoch Times30.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: dialog-vrn.ru
Фото: dialog-vrn.ru
Новости. Москва, 30 января. В этом году откроется ресурс с интерактивной картой, на которой будут обозначены все детские лагеря и санатории Московской области. Там появится интересующая клиентов информация, и каждому заведению, подобно отелям, будет присвоено определённое количество звёзд.

Карта станет справочником для родителей, где можно будет найти максимально подробную необходимую информацию по каждому детскому учреждению для оздоровления и отдыха в Подмосковье, как сообщило Минзащиты региона. Также взрослые смогут увидеть лучшие детские лагеря в Подмосковье на 2014 год. Здесь будут указаны данные о стоимости путёвок, графике заездов, наличии свободных мест, контактах, развивающих программах, кружков и других услугах, которые предоставляет лагерь или санаторий. Наглядность расположения на карте будет удобна для того, чтобы сравнить разные места отдыха на одном ресурсе.

Ещё одной идеей в рамках проекта создания интерактивной карты стало присвоение звёзд оздоровительным лагерям, аналогично гостиницам. При этом сами звёзды могут быть заменены на другие детские знаки отличия, например солнышки или флажки. Это также должно упростить родителям выбор места отдыха для детей. Наглядно будет представлено соответствие уровня и количества услуг в заведении заявленной цене отдыха.

Интернет-ресурс с картой лагерей имеет цель эффективно организовать занятость, оздоровление и активный отдых для детей Подмосковья. Статистика показывает, что количество москвичей, отдыхающих в области вместе с детьми, возрастает. Среди преимуществ такого отдыха — отсутствие акклиматизации и возможность быстрого въезда на отдых, минуя существенные расходы на дорогу.

Как показывают подсчёты, в 2013 году в детских лагерях Подмосковья побывало около 300 тысяч детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА