Министр спорта Швеции: В Сочи хуже, чем я думала

The Epoch Times30.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: Intercult/flickr.com
Фото: Intercult/flickr.com
Новости. Швеция, 30 января. Шведский министр спорта Лена Адельсон Лилерот критически отнеслась к выбору Сочи как олимпийского города после недавно проведённого расследования. Она намерена бойкотировать Олимпиаду 2014.

Когда её спросили, поедет ли она на Игры в Сочи, министр ответила: «Нет, абсолютно нет. Там ещё хуже, чем я предполагала». Это просто ужасно, сказала она после просмотра передачи о расследовании, показавшем, что в России не соблюдаются права человека. Это шокировало её.

Документальный фильм о Сочи был снят шведскими журналистами популярной передачи «Миссия: Расследование». Они съездили в олимпийскую столицу, провели расследование и сняли репортаж о городе и подготовке к Играм.

«Олимпийские игры — это возможность для режима Путина показать себя. Я не хочу принимать в этом участие», — отметила Лена Адельсон Лилерот.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА