Загадочный предмет на Марсе стал причиной судебного иска

The Epoch Times31.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Вашингтон, 31 января. Гражданин США Роун Джозеф через суд потребовал от НАСА изучения неожиданно появившегося рядом с марсоходом Opportunity камня. Он заявляет, что это живой организм — плодовое тело гриба.

Марс. Фото с марсохода Opportunity. Фото: NASA via Getty Images


Марс. Фото с марсохода Opportunity. Фото: NASA via Getty Images

Около месяца назад были опубликованы снимки одной и той же площадки на поверхности Марса, на которых ясно виден предмет, похожий на камень. На более ранних снимках он отсутствует. Перед исследователями встал вопрос: «Каким образом предмет мог там появиться?». Они высказали два предположения, первое — это камень, отлетевший под воздействием колеса марсохода; второе — это кусок породы, выбитый метеоритом.

Объект, зафиксированный на снимке, имеет уникальный состав, анализ показал большое количество серы, магния и марганца. Роун Джозеф, нейропсихолог, занимающийся астробиологией, считает, что взявшийся неизвестно откуда предмет — это выросший гриб. Якобы этот гриб присутствовал и на более ранних снимках, но находился в начальной стадии роста.

Несколько раз Роун Джозеф обращался в НАСА с предложением исследовать свою версию. Не получив ответа, он направился в суд с иском, в котором требует от Чарльза Болдена, руководителя НАСА, произвести 100 фотоснимков высокого разрешения неожиданно появившегося предмета, в том числе несколько снимков с использованием микроскопа, и опубликовать их.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА