Новый Ford C-Max будет питаться от солнечной батареи

The Epoch Times31.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости, США, 31 января. На международной выставке потребительской электроники CES-2014 компания Ford представила свою последнюю разработку — гибридный компакт-вэн C-Max Energi.

Фото с сайта ford-vidi.com.ua/cars/c-max


Фото с сайта ford-vidi.com.ua/cars/c-max
Эксперты авторынка считают, что, несмотря на более продуманный вариант солнечной батареи, которая по понятным причинам располагается на крыше автомобиля, пока о серийном производстве таких моделей говорить рано, из-за чего C-Max Energi может остаться лишь концепт-каром и не более. Единственная существующая на рынках России и Украины версия Ford C-Max считается одной из самых популярных и динамичных семейных машин, которую можно купить, например, вот здесь
: Киев, ул. Большая Кольцевая, 60а.

Тем временем в Лас-Вегасе сотрудники компании Ford заявляют, что новая технология, которая была разработана совместно с институтом Джорджии с использованием линз Френеля, позволяет увеличивать мощность света, попадающего на батарею, в восемь раз. К тому же разработчики батареи продумали движение поглощающих элементов с целью наилучшего использования всех частиц света. Максимальный заряд на восемь киловатт можно получить за четыре часа пребывания автомобиля на свету.

Таким образом, по подсчётам производителей Ford C-Max, три четверти поездок будут обеспечиваться энергией солнца.

Конечно, такой вариант устроил бы не только экологов, но и всех водителей, мечтающих об экономном автомобиле.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА