В американской школе неизвестные открыли стрельбу

Автор: 01.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Аризона полиция. Фото: Krista Kennell/AFP/Getty Images
Аризона полиция. Фото: Krista Kennell/AFP/Getty Images
Новости. США, 1 февраля. Во дворе одной из американских школ произошёл очередной инцидент со стрельбой, в штате Аризона неизвестные начали стрелять во время баскетбольного матча.

Вчера, 31 января, в городе Финикс штата Аризона во время баскетбольных соревнований началась стрельба. По данным полиции, было произведено более 15 выстрелов. На месте происшествия находилось более двухсот человек, никто не пострадал.

Полиция задержала двоих из трёх подозреваемых, выясняется их причастность к инциденту.

В Америке в последнее время участились случаи стрельбы на территориях учебных заведений. 25 января в университете Южной Каролины в США также произошла перестрелка. Тогда пострадал один студент, от полученных ранений он скончался в больнице. 23 января неизвестный начал стрелять в кампусе университета в американском городе Норман, пострадавших в том инциденте не было. В штате Нью-Мексико 14 января в начальной школе «Беррендо» также произошла стрельба, а 21 января — в штате Индиана на территории Университета Пердью, стрелявший был задержан, один человек погиб.

По статистике, количество американцев, погибших от огнестрельного оружия, составляет около тридцати тысяч человек ежегодно. Психологи связывают это со свободным доступом к оружию и с действием психотропных препаратов, так называемых антидепрессантов, которые любят принимать жители США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА