Европол раскрыл схему отправки нелегальных мигрантов в Германию

The Epoch Times01.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Гаага, 1 февраля. Европол разоблачил деятельность преступной группировки, занимавшейся нелегальной перевозкой мигрантов в Германию. Об этом информировала пресс-служба Европола.
Пресс-конференция Европола. Гаага,4 февраля, 2013 год. Фото: ROBIN VAN LONKHUIJSEN/AFP/Getty Images
Пресс-конференция Европола. Гаага,4 февраля, 2013 год. Фото: ROBIN VAN LONKHUIJSEN/AFP/Getty Images

Преступную группировку составляли россияне чеченского происхождения. Они действовали по отработанной схеме: оплачивали услуги польских таксистов, которые нелегально перевозили мигрантов в Германию, где их определяли в центры по предоставлению убежища.

Правоохранительные органы сообщили, что преступная группа работала в нескольких европейских странах. С марта 2013 года злоумышленники переправили в Германию 200 человек, cтоимость услуг составляла 1,5 тысячи евро с клиента.

В операции по пресечению деятельности группировки приняли участие 170 полицейских Польши, Бельгии, Германии. В результате обыска квартир, где размещались преступники, были конфискованы оргтехника и несколько мобильных телефонов с набором сим-карт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА