Женский ремень как часть образа

The Epoch Times01.02.2014 Обновлено: 13.09.2023 22:13
Ремень в женском наряде является одним из важных элементов ансамбля. Он способен подчеркнуть индивидуальность внешнего образа женщины и сделать его весьма привлекательным. Стоит заметить, что в настоящее время на модном рынке современных товаров доминируют чаще всего модели западных дизайнеров. Они и устанавливают свои требования и правила современного стиля.Широкие ремни

Широкие ремни традиционно имеют особую популярность. На них возложена функция создания законченного образа, в котором платье сочетается со всей композицией. Этот вид ремня пришёл к нам из 60-70-х годов прошлого века, когда в гардеробе использовалось сочетание несложных элементов.

Стоит заметить, что здесь подразумеваются летние наряды, которые, как правило, имеют однотонную окраску и художественное оформление. Более подходящим будет использование ремня чёрного или белого цветов, у которого будет застёжка с традиционным механизмом. Такие ремни будут выглядеть замечательно как с длинным, так и коротким платьем.

В данном образе лучше не использовать ремень-верёвку, получивший большое распространение, так как в сочетании со свободным и лёгким платьем данный вид ремня выглядит отталкивающе и является лишним элементом.

Ремни с украшением

На сегодняшний день существует громадный выбор ремней, которые разнообразно украшены. На них могут быть нанесены как узорчатые изображения, так и различные камни в большом количестве, в том числе драгоценные. Но дизайнеры индустрии моды не рекомендуют использовать такого рода ремни. Поскольку ремень будет приковывать к себе всё внимание окружающих, образ женщины не будет столь ярким и законченным, а, скорее, наоборот. По мнению специалистов моды, роль ремня в одежде должна быть второстепенной, его функция — дополнять и подчёркивать основной образ.

Специальные ремни

В современном модном мире есть место и для специальных ремней. Функциональная нагрузка аксессуара предполагает использование его в сочетании со всеми видами женских штанов, брюк и, конечно же, с джинсами. Дизайнерское решение в отношении ремня для такой одежды имеет два подхода. В первом ремень рассматривается как официальный аксессуар, а во втором, напротив, преподносится в неформальном, более свободном стиле.

Ремни первой группы разработаны в более строгом стиле. Как правило, цвет ремня имеет тёмный тон, также он может иметь непростые художественные и дизайнерские украшения, что позволяет обратить внимание на талию женщины. В результате получается строгий и утончённый образ. Ремень выполняет только дополняющую и декоративную функцию, не неся в себе роли основного элемента ансамбля.

Второй вид ремней принадлежит к неформальному стилю, что зачастую предполагает ношение неординарных и экстремальных аксессуаров. В последнее время в некоторых молодёжных группировках стало популярным использовать в качестве ремня простой шнурок от кроссовок.

Опытные модельеры не признают такое веяние моды, говоря об отсутствии вкуса у современной молодёжи. Несмотря на это, на сегодняшний день наличие данного элемента в наряде можно видеть очень часто. Помимо этого, в молодёжном образе также встречается использование крупных и массивных ремней. Как правило, они выполнены в стиле панков и байкеров начала 90-х. Обычно такие ремни украшены большим количеством всяких разных заклёпок и вставок из металла. А ещё для них характерно основное украшение в виде массивной бляхи, на которой нанесён определённый рисунок или сделана надпись.

Следим за модой

В настоящее время любой желающий всё многообразие ремней может изучить с помощью бесчисленных веб-сайтов, которые пристально следят за изменениями моды, её развитием и новыми направлениями. В глобальной Сети каждый может узнать о последних новинках, появившихся на рынке, о предпочтениях звёзд, во что и как они одеваются, ведь именно они и являются основными вестниками новых тенденций.

Некоторые сайты, такие как 101handmade.ru  могут выступать в качестве полноценных дизайнерских студий, при помощи которых вы можете самостоятельно легко и профессионально смоделировать проект вашего ремня. В дальнейшем по полученным эскизам в специализированном ателье вы сможете изготовить ремень.

Сегодня очень актуальным и выгодным является покупка ремней в студиях модной одежды и салонах, так как там можно найти широкий выбор современных моделей из последних коллекций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА