Учёные обнаружили место нахождения у человека совести

Автор: 03.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Учёные обнаружили место нахождения у человека совести. Фото с ekoayrinti.com
Учёные обнаружили место нахождения у человека совести. Фото с ekoayrinti.com
Новости. Лондон, 3 февраля. Учёные из Оксфордского университета занимались исследованиями мозга человека и обнаружили в нём участок, отвечающий за формирование понятия «совесть». У животных они такого участка не выявили.

Работа специалистов была сконцентрирована на изучении активности головного мозга человека и определении местонахождения у него совести. Результаты этих исследований британские учёные опубликовали в известном журнале Daily Mail 1 февраля.

В доказательство своей теории группа учёных приводит исследования, где приняли участие 25 мужчин и женщин. Сравнив снимки передней фронтальной части мозга участников эксперимента и такого же количества макак, научные работники выявили различия. У приматов только 11 частей головного мозга активны, а у человека — 12.

По словам учёных, именно в этой части, которая называется «боковой лобный полюс», находится нервный сгусток ткани в виде шара. Благодаря ему, мы делаем выбор между добром и злом и оцениваем правильность своих поступков.

В конце доклада специалисты отметили, что совесть у людей очень маленькая — не больше кочана брюссельской капусты, так что гордиться нам пока нечем.

*****

А посему, берегите то малое, что у нас есть. То-есть ту самую совесть приобретая головные уборы оптом или в розницу. Вспоминается текст знакомого рекламного ролика, «держите ноги зимой в тепле…» и хочется добавить к нему, «а голову тем более, ведь это наше все, почти».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА