Создана книга с эффектом присутствия

The Epoch Times03.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. США, 3 января. Электронная книга с эффектом присутствия создана студентами из медиалаборатории Массачусетского технологического института. Во время чтения книги надо надевать специальный жилет, который входит в комплект.

Светодиоды усеивают обложку книги, и они изменяют свой цвет в зависимости от настроения пользователя. Вибрацию, фоновые звуки музыки, изменение температуры тела за счёт термоэлектрического преобразователя — всё это производит специальный жилет. Вибрация имитирует биение сердца. Таким образом, книга позволяет ощутить атмосферу сюжета, как бы следит за читателем, отслеживает абзац, который он читает, чувствует его эмоции и реагирует на них, меняя подсветку. Что интересно, даже частично отображает обстановку, в которой находится герой романа.

Пока это единственный экземпляр. В книге рассказывается об одинокой и некрасивой девчонке, решившей покончить с собой. Но она получает шанс: возможность узнать другую жизнь. Разработчики назвали книгу «Сенсорная фантастика» И студенты уверены в том, что необычное устройство сможет вывести чтение на новое направление и уровень, и заинтересует авторов книг.

Электронная книга. Фото: morguefile.com


Электронная книга. Фото: morguefile.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА