Из-за горящих цистерн 400 человек были эвакуированы

The Epoch Times05.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Россия, 5 февраля. В ночь на 5 февраля в Кирове сошли с рельс 32 цистерны с газовым конденсатом, что привело к их воспламенению. Сотрудниками МЧС были эвакуированы 400 человек из близлежащих домов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Кировской области.
Из-за горящих цистерн 400 человек были эвакуированы. Фото: SEBASTIEN BOZON/AFP/Getty Images
Из-за горящих цистерн 400 человек были эвакуированы. Фото: SEBASTIEN BOZON/AFP/Getty Images

Авария произошла на участке Горьковской железной дороги, проходящем по территории Нововятского района города Кирова. В дежурную часть МЧС сообщение о крушении 10 цистерн с газовым конденсатом поступило в 04.44 мск. По прибытию на место происшествия сотрудники МЧС выяснили, что с рельс сошли 32 цистерны со сжиженным газом.

По тревоге в 5 утра были эвакуированы жители из близлежащих домов и рабочие хлебозавода, расположенного по улице Советской. Все 400 человек, эвакуированных временно, были размещены в школе №62.

Жертв и пострадавших в ходе происшествия нет. На месте аварии работают пожарные бригады общей численностью 340 человек, техника в составе 100 единиц, психологи и бригады скорой помощи. Для тушения пожара используются вертолёт Ми-8 и два пожарных поезда.

Поезд, потерпевший крушение, имел в своём составе 65 вагонов с газовым конденсатом и 24 товарных вагона с углём. По словам сотрудников МЧС, 21 вагон удалось отцепить и транспортировать на расстояние. Сейчас уже ликвидирована опасность возгорания других цистерн и расположенных рядом строений.

Из-за схода состава с рельс и продолжающегося пожара планируется задержка шести пассажирских поездов.

На месте аварии работают следственные органы. По версии следствия, причиной аварии стал обрыв контактной цепи, что привело к возгоранию цистерны со сжиженным газом и последующему сходу вагонов с рельс. Детали инцидента уточняются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА