Фестиваль мимоз пройдёт на Лазурном берегу

The Epoch Times05.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Франция, 5 февраля. Самый старый и известный своими традициями праздник французской Ривьеры Фестиваль мимоз пройдёт с 14 по 23 февраля в городке Манделье-ла-Напуль близ Канн. Конец зимы и начала весны означает начало цветения мимозы.
Путевки во Францию в это время года ещё не дорогие.


Мимоза — символ зимней Ривьеры, её ласкового климата, радостного и солнечного даже в феврале. Фото: Thomas Leth-Olsen/flickr.com
Мимоза — символ зимней Ривьеры, её ласкового климата, радостного и солнечного даже в феврале. Фото: Thomas Leth-Olsen/flickr.com
Мимоза — символ зимней Ривьеры, её ласкового климата, радостного и солнечного даже в феврале.

В часовне Notre Dame des Mimose в самом начале праздника пройдёт концерт народной музыки, на торжественном вечере можно узнать и об истории Фестиваля. Конкурс на звание Королевы Мимоз состоится в выставочном центре Expo Congres 15 февраля. Каждый день по улицам города будут проходить фестивальные парады ряженых. Главное в празднике — мимозы, которыми будут украшены костюмы и дома жителей города.

Мимоза преобразила всё побережье и украсила дома жителей городка. Мимоза — уроженка Австралии, была завезена ботаниками во французскую Ривьеру в XIX веке, и с тех пор холмы на побережье между Ниццей и Каннами покрывают эти солнечные цветы.

Специальные экскурсии пройдут в эти дни. «Страна мимоз» — так называется первая экскурсия, которая позволит полюбоваться зарослями на горном массиве Таннерон. Вторая экскурсия «От мимозы к парфюму» покажет, как производят духи из мимоз в Грасе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА