Как начать новую жизнь прямо сейчас

The Epoch Times05.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Наверное, у каждого из нас хоть раз в жизни возникает следующая мысль в голове: «Ну, всё! С понедельника начинаю новую жизнь!». Мы так уверены в этом и так решительно настроены, но… проходит воскресение, наступает понедельник, а за ним ещё один, и ещё один, и ничего в нашей жизни так и не меняется. Что же делать? Как же все-таки изменить свою жизнь к лучшему? Вот несколько несложных советов, которые помогут это сделать.

Как начать новую жизнь прямо сейчас. Фото: mondaysorchids.wordpress.com


Как начать новую жизнь прямо сейчас. Фото: mondaysorchids.wordpress.com
Существует четыре главные сферы деятельности человека: работа и учёба; общение; увлечения, интересы, внутренний мир; забота о теле. Все эти сферы нужны и важны. Всем им одинаково нужно уделять внимание. Подумайте, возможно, какой-либо из них вы уделяете внимания больше всего, совершенно игнорируя другие. Если данная проблема существует, если нет гармонии, то и не будет счастья в вашей жизни. Поэтому подумайте хорошенько! Неужели карьера важнее личных отношений, отдыха и вашего внутреннего развития. Ведь есть же на свете простые клерки, курьеры, занимающие не самое высокое положение в своей курьерской компании и обществе, но вполне счастливые. Конечно, не стоит полностью зацикливаться на семье. Ответ прост — все сферы должны гармонично существовать и переплетаться.

Выясните, какая из сфер у вас наиболее страдает, наиболее проблемная. Задайте себе вопрос, почему это случилось именно сейчас. Проанализируйте все плюсы и минусы создавшейся ситуации. Не отчаивайтесь, всё в ваших силах. В ваших силах изменить ситуацию. Опирайтесь на плюсы — это ваши ресурсы для изменения. Главное, не замыкайтесь в себе, встречайтесь и общайтесь со своими друзьями, обсуждайте с ними свои проблемы, не замыкайтесь в себе.

Определитесь, чего вы хотите на самом деле. Постарайтесь сформулировать свои желания так, чтобы их исполнение зависели только от вас. Составьте список конкретных целей, которые вы бы хотели достичь в течение, скажем, года. Положите этот список на самое видное место и постоянно смотрите на него. Помните, что мысль материальна. Конечно, не до такой степени, что вы лежите на диване, вам захотелось воды, и только вы об этом подумали, как стакан уже у вас в руках. Отнюдь. Просто, если очень чего-то захотеть и стремиться к этому, то это обязательно сбудется! Настройтесь на позитив и думайте исключительно о хорошем! И всё у вас будет замечательно!

И, конечно, чтобы начать новую жизнь, нужно разорвать все нити со старой жизнью. Если у вас остались какие-то обиды, то простите. Если вы не можете кого-то забыть, то постарайтесь забыть, не думать. Напишите письмо и выскажите там все свои обиды и претензии, поплачьте, если вам станет от этого легче. Не обязательно отсылать это письмо адресату, порвите его и развейте по ветру. Отпустите прошлое и живите настоящим и будущим! Желаю удачи!

Всегда ваш, пресс-секретарь курьерской службы АНС Экспресс Тойво Малинен!

Источник ans-express.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА