Евгений Плющенко привёл в восторг гостей Олимпиады

The Epoch Times07.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Сочи, 7 февраля. Фигурист Евгений Плющенко 6 февраля на Олимпиаде в Сочи занял второе место в короткой программе соревнований. Своим катанием российский спортсмен привёл в восторг публику и вызвал бурю аплодисментов.

Евгений Плющенко. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP/Getty Images


Евгений Плющенко. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP/Getty Images
Евгений Плющенко занял второе место в первый день Олимпийских игр. Его короткая программа вызвала бурю аплодисментов. Перед соревнованиями эксперты пророчили спортсмену 5-6 место. Однако, по словам Татьяны Тарасовой, уже на тренировках в Сочи было видно, что Плющенко находится в отличной форме и может достичь большего. После выступления Евгения в короткой программе знаменитый тренер сказала: «Я видела возвращение гения».

Знаменательно то, что спортсмен побил свой рекорд (91,30 балла), набрав в первый день выступлений в Сочи 91,39 балла.

После выступления фигурист признался, что его ошеломил приём зрителей, которые встретили его выход на лёд шквалом аплодисментов. Это вызвало у него бурю эмоций, однако ему удалось успокоиться и сделать свою работу на «отлично».

Евгению Плющенко исполнился 31 год, 27 лет он занимается фигурным катанием и в течение 20 лет выступает на крупных соревнованиях. Олимпиада в Сочи — это уже четвёртая его олимпиада.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА