Золотые правила продвижения по карьерной лестнице

The Epoch Times08.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Золотые правила продвижения по карьерной лестнице. Фото: jetworks.ru
Золотые правила продвижения по карьерной лестнице. Фото: jetworks.ru
Подавляющее большинство людей, просматривая вакансии, рассчитывают на перспективу карьерного роста и увеличение оплаты своего труда. Одни достигают поставленных целей молниеносно, у других на это уходят годы. Несомненно, что результат отчасти зависит от начальства, но повлиять на его решение в силах каждого сотрудника. Для этого лишь необходимо соблюдать ряд правил. Рассмотрим их более подробно.

Никогда не льстим начальству

Несомненно, что некоторые люди любят, когда им постоянно льстят и выполняют все прихоти. Некоторые сотрудники пытаются использовать это для карьерного роста. Однако результат неутешителен. Даже если новая должность будет получена — необходимость «лебезить» перед начальством не исчезнет. Это приводит к разрушению уверенной личности, потере уважения коллег и другим негативным последствиям. Цена слишком высока.

Рекомендуется общаться с начальством на равных, придерживаясь рамок разумного и проявляя должное уважение. Если подобное поведение не оценит начальник на месте, то всегда найдётся более высокопоставленное лицо, которое увидит в вас перспективу.

Выходим за рамки своих обязанностей

Дело в том, что работа на хороших должностях и с высокой оплатой достаётся людям, которые не только отлично выполняют свою работу, но и могут предложить перспективы развития для организации. Ведь главной целью любой коммерческой организации является рост прибыли. Поэтому сотрудники, всячески способствующие этому, будут считаться ценными кадрами.

Например, работая обычным кассиром в банке, человек претендует на должность руководителя определённого отдела. Для достижения этой цели необходимо:

1. Показать свои способности руководителя. Персонал должен к вам прислушиваться. Должна наблюдаться способность к самостоятельному и оперативному принятию решения в сложной ситуации.

2. Надлежащим образом выполнять свои прямые обязанности.

Заявляем о своих достижениях

Отметим, что работа в Москве с высоким уровнем дохода достаётся людям, которые умеют заявлять о своих достижениях. Скромность, в некоторых ситуациях, может красить человека, но не способствует карьерному росту. Поэтому при каждом удобном случае необходимо озвучивать свои достижения в ненавязчивой форме. Фраза может звучать следующим образом: «Если мой прошлый проект, который клиенты признали лучшим, модифицировать таким образом, то можно будет существенно увеличить прибыль». Примеров подобных фраз очень много, однако, необходимо вставлять их в беседу в нужное время. Без знаний психологии здесь не обойтись, поэтому рекомендуется ознакомиться со специализированной литературой.

Вышеописанные рекомендации являются универсальными и работают везде. Однако выбор наиболее подходящего варианта личного развития всегда остаётся за каждым человеком.

Источник jetworks.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА