Второе место принадлежит чешской конькобежке Мартине Сабликовой, отставшей от победительницы на 1,61 сек. Бронзовая награда досталась россиянке Ольге Граф, окончившей забег с результатом 4 минуты 03,47 секунды.
Германская конькобежка Клаудия Пехштайн, претендовавшая на победу, оказалась на четвёртом месте, уступив «бронзу» россиянке Ольге Граф. Российские конькобежки Юлия Скокова и Екатерина Шихова заняли 8-е и 20-е места соответственно.
Ирен Вюст выиграла золотые медали на Олимпиаде в Ванкувере при забеге на дистанции 1 500 метров и на Олимпиаде 2006 года при забеге на 3 000 метров. Мартина Сабликова завоевала на прошлой Олимпиаде золотую медаль в беге на 3 000 метров и бронзу — на дистанции 1 500 метров.
Медаль россиянки Ольги Граф оказалась первой в списке российской команды. Журналистам она сообщила, что очень много сил потратила в ожидании итогов соревнований, которое оказалось для неё более утомительным, чем сам забег. Она поблагодарила болельщиков, которые буквально «гнали её вперёд».
В 2010 году Ольга Граф заняла второе место в командной гонке, в 2012 году — третье место в забеге на 5 000 метров в Астане. На чемпионатах мира она показала в 2012 году четвёртое место в Херенвене (Голландия). Рекорд страны в многоборье она установила а 2013 году на чемпионате Европы в Херенвене, набрав 164,436 очка.
0
0