Владельцы кошек живут дольше на 10 лет

The Epoch Times10.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Великобритания, 10 февраля. Лондонские учёные установили, что люди, имеющие кошек, живут дольше приблизительно на 10 лет благодаря целительной силе электромагнитного поля животного.

Владельцы кошек живут дольше на 10 лет. Фото: Mr. T in DC/flickr.com


Владельцы кошек живут дольше на 10 лет. Фото: Mr. T in DC/flickr.com
Британские учёные случайно обнаружили, что кошка генерирует сильное электромагнитное излучение. Это произошло тогда, когда кошка зашла в помещение, где работали генераторы тока низкой частоты, предназначенные для лечения некоторых заболеваний. Когда кошка приблизилась к генератору, его датчики сразу зашкалили.

Сначала все, кто был в лаборатории, приняли это за совпадение, однако то же самое произошло и в следующий раз. Тогда исследователи замерили величину электромагнитного поля животного. Оно оказалось почти в пять раз больше, чем вырабатывает любой медицинский низкочастотный генератор.

Именно благодаря этой способности кошки могут лечить воспалительные процессы, заживлять раны, регулировать кровяное давление у человека. Кроме того, учёным известно о лечебном свойстве кошачьего мурлыканья, эти звуковые вибрации укрепляют костную систему человека.

Целительная способность кошек была известна ещё в древности. Например, в трудах Гиппократа говорится о лечении с помощью кошек.

Все владельцы кошек знают, что кошки любят находиться в зонах с отрицательной энергетикой. Они любят подремать на телевизоре, холодильнике, компьютере и часто пристраиваются там, где у человека что-то болит.

Таким образом, научно доказано лечебное воздействие этих животных на организм человека. Кроме того, по оценке медиков, общение с кошкой может продлить жизнь человека на 10 с лишним лет, если она постоянно находится в доме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА