В Валенсии введены новые правила поведения на улице

Автор: 10.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Валенсия, 10 февраля. Мэрия Валенсии решила ужесточить правила поведения горожан на улице. Для нарушителей установлены внушительные штрафы.

Валенсия, Испания. Фото: scatto felino/flickr.com


Валенсия, Испания. Фото: scatto felino/flickr.com
В одном из крупнейших городов Испании Валенсии мэрия запретила жителям делать привычные для них вещи, так они не сопоставимы, по мнению властей, с обликом современного города. В частности горожанам не разрешается выбивать подушки на балконах и подоконниках своих домов, совершать пробежки не только по проезжей части, но даже и по тротуару.

Несмотря на то, что во всей Испании бег по улицам считается нормой, полиция Валенсии теперь имеет право оштрафовать любителя спортивного бега на кругленькую сумму, если он создал помехи проходящим по улице пешеходам.

Городской совет также принял решение запретить жителям и гостям города собираться группами на тротуаре, лазить по деревьям, совершать прыжки и устраивать всевозможные преграды на пути других горожан.

Кроме того, на балконах запрещено выбивать пыль из ковров и одежды, нельзя разгуливать по парапетам, обрывать цветы, растущие на клумбах, и выливать на мостовые грязную воду после мытья подъездов.

Введённые мэрией запреты призваны оградить туристов и жителей от дискомфорта. Нарушителей будут наказывать штрафами до трёх тысяч евро. Для меломанов, любящих слушать громкую музыку в автомобиле или у себя дома, установлены штрафы до шести тысяч евро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА