Жители Южного Китая видели мираж

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Люди, празднующие Новый год на побережье в провинции Гуандун, 2 февраля, на третий день праздников, в течение пяти минут наблюдали мираж.

На фото, размещённом в популярной китайской соцсети Weibo, запечатлён мираж, который наблюдали на протяжении пяти минут в Шэньчжэне 2 февраля — третий день китайского Нового года. Люди видели  здания, парящие над океаном. Фото: Weibo.com


На фото, размещённом в популярной китайской соцсети Weibo, запечатлён мираж, который наблюдали на протяжении пяти минут в Шэньчжэне 2 февраля — третий день китайского Нового года. Люди видели здания, парящие над океаном. Фото: Weibo.com
Очевидцы видели вереницу зданий, парящих над океаном неподалёку от района Хоухай города Шэньчжэнь. Гонконгская телекомпания TVB показала видеосюжет о мираже на следующий вечер.

Как сообщила газета Southern Metropolis Daily, один из местных жителей, г-н Гуань, который живёт на берегу океана в районе Хоухай, вместе со своими домочадцами около полудня наблюдал мираж, который хорошо был виден с балкона.

Гуань рассказал СМИ, что бухта была покрыта туманом. Внезапно сквозь облака вырисовались здания, расположенные в ряд, и он позвал членов своей семьи, чтобы они посмотрели на необычное явление. Родные Гуаня сообщили, что видели линию тёмных зданий перед горным хребтом с белым облаком в основании.

Г-н Гуань уверен, что мираж, увиденный в начале Нового года, является предзнаменованием удачи.

Очевидцами миража были многие местные жители, которые сделали снимки необычного явления и написали о нём в своих микроблогах.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА