В Мурманске сгорели 19 маршрутных такси

The Epoch Times11.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Мурманск, 11 февраля. В ночь на 10 февраля в Мурманске сгорели 19 маршруток компании «Арктик – Лайн». По версии следствия, причиной пожара стал поджог автомобилей конкурентами фирмы-перевозчика. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В Мурманске сгорели 19 маршрутных такси. Фото: James Whorriskey /flickr.com


В Мурманске сгорели 19 маршрутных такси. Фото: James Whorriskey /flickr.com
Пожар произошёл на территории Ленинского района города Мурманска. Сгоревшие маршрутные такси принадлежали предпринимателю — депутату города Сергею Габриеляну, в фирме которого насчитывалось до 150 маршрутных такси.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили на стоянке 19 горящих маршруток, стоящих друг от друга на близком расстоянии. В ходе тушения пожара им удалось спасти два маршрутных такси и автомобиль.

Причиной пожара, считают следственные органы, является умышленный поджог автомобилей. Потерпевший предприниматель утверждает, что поджог организовали конкуренты фирмы — сотрудники крупнейшего в городе перевозчика «Першерона». Сергей Габриелян сообщил, что в последнее время они угрожали водителям его фирмы «Арктик-Лайн».

По факту поджога маршрутных такси заведено уголовное дело, ведётся поиск поджигателей и подсчёт материального ущерба, причинённого перевозчику «Арктик-Лайн».

В январе этого года на автостоянке города по улице Шабалина были сожжены два маршрутных такси перевозчика «Першерон». На владельца «Першерона» Михаеля Григоряна в конце 2013 года было совершено покушение.

Эти факты, по мнению сотрудника пресс-службы ГУ МЧС по Мурманской области Татьяны Захаровой, говорят о том, что в Мурманске идёт война между фирмами – перевозчиками. В настоящее время, считает она, вместо того, чтобы улучшать программу для такси
, «транспортная война» вышла на новый уровень.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА