Прививку от краснухи предлагают сделать туристам, отправляющимся в Японию

The Epoch Times12.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Токио, 12 февраля. Всем, кто намерен посетить Японию, предлагается сделать прививки от краснухи, особенно не перенёсшим это заболевание.

Прививку от краснухи предлагают сделать туристам, отправляющимся в Японию. Фото: Andreas Rentz/Getty Images


Прививку от краснухи предлагают сделать туристам, отправляющимся в Японию. Фото: Andreas Rentz/Getty Images
Японский Национальный институт инфекционных болезней предупреждает туристов всего мира, намеревающихся посетить Японию, о вспышке этого инфекционного заболевания на территории страны.

По данным японских медиков, в прошлом году с подозрением на краснуху к инфекционистам обратились не менее 14 тысяч человек, у всех диагноз подтвердился. В 2012 году также отмечалось распространение инфекции в стране, однако случаев заражения было в шесть раз меньше.

Как известно, у тех, кто когда-то переболел краснухой, имеется иммунитет. Однако тем туристам, которые никогда не болели ею, необходимо сделать прививку.

Краснуха относится к крайне заразным инфекционным заболеваниям. Ею легко можно заразиться, даже просто побывав в каком-то общественном месте, например, в аэропорту или на вокзале.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА