Российские космонавты на МКС смотрят видеорепортажи с Олимпиады

Автор: 12.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 12 февраля. Космонавты, находясь на борту МКС, так же как и все россияне, следят за спортивными соревнованиями, которые проходят на Олимпиаде в Сочи.

Российские космонавты на МКС смотрят видеорепортажи с Олимпиады. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Imag


Российские космонавты на МКС смотрят видеорепортажи с Олимпиады. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Imag

Записи «Дневников Олимпиады» им закачивают специалисты института медико-биологических проблем (ИМБП), отвечающие за психологическую поддержку космонавтов.

Полную запись всех спортивных событий, происходящих на Олимпиаде, отправить на МКС невозможно, да и у космонавтов нет возможности просмотреть все видеоматериалы, так как они загружены работой. Однако самые значимые, например, открытие международных соревнований, им были отправлены в полном объёме.

К тому же канал связи имеет ограничения, поэтому, в основном, космонавты получают видеонарезки с новостями и более всего интересующими их зимними видами спорта.

Экипаж МКС информирован обо всех событиях и новостях, происходящих на Земле и на Олимпиаде в том числе. Каждый космонавт получает на свою персональную страницу в компьютере МКС интересующие его новостные и спортивные видеоблоки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА