Фиолетовый цвет в одежде

The Epoch Times13.02.2014 Обновлено: 21.10.2021 20:58

Зачастую стилистика всего наряда определяется исключительно цветом, поэтому он играет далеко не последнюю роль. В этом году дизайнеры выделили несколько цветов, которые будут считаться трендовыми. К ним относится и фиолетовый.

Модель дефилирует по подиуму в платье фиолетового цвета от ливанского дизайнера Рим Акра (Reem Acra) в рамках показа Mercedes-Benz Fashion Week Fall 2014 в Линкольн-центре. 10 февраля 2014 года, Нью-Йорк

Модель дефилирует по подиуму в платье фиолетового цвета от ливанского дизайнера Рим Акра (Reem Acra) в рамках показа Mercedes-Benz Fashion Week Fall 2014 в Линкольн-центре. 10 февраля 2014 года, Нью-Йорк. Фото: Albert Urso/Getty Images for Mercedes-Benz Fashion Week

Фиолетовый цвет является очень сложным, неоднозначным. Считается, что фиолетовый — для романтических натур, поэтому он совершенно не подходит харизматичным модницам. Такое утверждение лишь отчасти верно. Действительно, различные оттенки фиолетового, например, лавандовый или сиреневый, подчеркивают женственность и утончённость. Но в сочетании с другими цветовыми оттенками фиолетовый цвет приобретает насыщенность и энергию.

Кому подойдёт фиолетовый цвет?

Как уже упоминалось, фиолетовый очень многогранен и представлен множеством оттенков, поэтому каждая модница сможет подобрать свой оттенок.

Насыщенные оттенки фиолетового цвета, например, фиалковый, прекрасно подойдут рыжеволосым женщинам. Блондинкам лучше остановиться на светлых и тёплых тонах фиолетового цвета, например, лавандовом. Брюнеткам стоит остановить выбор на холодных оттенках.

Правила сочетания фиолетового цвета с другими цветовыми оттенками

Наиболее элегантный дуэт, подходящий для офиса, это сочетание фиолетового и чёрного цвета. Фиолетовые блузки, жакеты, платья вкупе с чёрными аксессуарами имеют строгий и презентабельный вид. Кроме того, такое сочетание прекрасно смотрится в вечерней моде. Роскошная юбка-плиссе фиалкового цвета будет отлично смотреться с чёрным топом, расшитым бисером.

В сочетании с белым цветом фиолетовый приобретает оттенок свежести и утонченности. Один из модных ансамблей — фиолетовый кардиган и белоснежные брюки.

Очень лаконично смотрится дуэт фиолетового и бежевого цвета. Городской стиль casual предлагает актуальный дуэт бежевого тренча и фиолетового платья-футляра. Не менее стильно выглядит комбинация фиолетовой водолазки и юбки в складку, имеющей принт в виде клетки Burberry.

Позитивный и энергичный союз представляют собой фиолетовый и жёлтый цвета. При этом необязательно включать в ансамбль одежду жёлтого цвета. К фиалковому платью прекрасно подойдёт жёлтый лаковый пояс и сумка.

Романтическим натурам стилисты советуют использовать дуэт фиолетового и малинового цвета. Модный фиолетовый плащик можно дополнить шёлковым шарфом малинового цвета.

Харизматичным модницам дизайнеры предлагают ультрамодное сочетание фиолетового и морковного цветов. Такой ансамбль может состоять из оранжевого платья и фиолетового пальто. Кроме того, модницы могут попробовать создать актуальный ансамбль с участием фиолетового и горчичного цветов.

Фиолетовый цвет выигрышно смотрится с различными принтами, особенно с модным леопардовым. Ансамбль, состоящий из «леопардового» топа, фиолетовых шорт и белого жакета — отличный вариант повседневного стиля.

Модные фактуры для фиолетового цвета

Учитывая, что фиолетовый цвет очень сложный, дизайнеры советуют его использовать в определённых видах фактур. В этом году модными фактурами для фиолетового цвета являются натуральная кожа, атлас и мохер.

Фиолетовый — роскошный цвет, который наделяет любую женщину аурой загадочности и утончённости, поэтому в модном гардеробе этого года должна присутствовать хотя бы одна вещь этого невероятно красивого цвета.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА