Как усовершенствовать работу такси в век высоких технологий?

Автор: 14.10.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Одной из основных проблем на российских автодорогах является избыток личного транспорта горожан. По городу неторопливо перемещаются потоки, состоящие из автомобилей, в каждом из которых находится по одному-два, максимум, четыре человека. Как эту проблему решают в славном Нижнем Новгороде, читайте в данной статье.
Как усовершенствовать работу такси в век высоких технологий? Фото: 988-55-55.ru
Как усовершенствовать работу такси в век высоких технологий? Фото: 988-55-55.ru
С начала 2014 года в Нижнем Новгороде ведётся разработка так называемого «такси будущего», призванного снизить объёмы потоков индивидуального транспорта. Заключается она в том, что через сеть Интернет осуществляется заказ такси с учётом начального и конечного пункта. Система автоматически генерирует наиболее оптимальный маршрут, учитывая при этом существующие заявки пассажиров и ситуацию на дорогах. Проект носит название «Транспорт по запросу».

Руководитель проекта «Транспорт по запросу» Эдуард Бабкин прокомментировал это гуманное и высокотехнологичное начинание следующим образом: «Основная идея, которой мы руководствовались, — это сократить количество личного транспорта на городских дорогах, предложив нижегородцам взамен комфортные и доступные по цене маршрутные такси». Цена за проезд на такси с интеллектуальной системой составит ровно двадцать рублей. Что характерно, комфортная поездка высокого класса обойдётся горожанам по цене, не намного превышающей обычный городской общественный транспорт.

Пока неизвестно, какое будущее ждёт проект. Но пока «такси будущего» не вошло в нашу жизнь настолько основательно, чтобы занимать доминирующую позицию, жители крупных и других городов пользуются такси в привычном понимании этого слова. Однако такие организации, как «Столичный кучер», расположенные по адресу www.988-55-55.ru
, предлагают своим клиентам целый спектр выгодных и очень удобных услуг. Среди них «встреча в аэропорту», «перевозка животных» и даже услуга «автоняни».

Такси эконом
класса прочно занимают свою нишу в Москве и московской области, и они также не отстают от времени. Даже на этом примере можно убедиться, что хай-тек новшества заполняют наш мир со всех сторон. Поэтому возможный переход на более высокотехнологичные системы транспортировки людей, скорее всего, будет довольно плавным, поскольку этот промысел не перестаёт совершенствоваться и пополняться всё новыми и новыми преимуществами, в сравнении с более ранними тенденциями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА