Российские хоккеистки стали первыми в группе, одолев шведок

The Epoch Times14.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Фоторепортаж. Новости. Сочи, 14 февраля. Российская женская сборная по хоккею возглавила свою группу B после того, как победила сборную Швеции 13 февраля со счётом 3:1.

Матч за первое место в группе начался для россиянок успешно. Уверенно команда взяла лидерство после гола Анны Щукиной на 9-й минуте матча. Во втором периоде по воротам шведок точно ударила Алёна Хомич. Однако перед окончанием периода россиянки расслабились и упустили шайбу около своих ворот, чем спокойно воспользовалась шведская хоккеистка Пернилла Винберг. Оторваться от сборной Швеции удалось прямо перед окончанием игры. Гол забила Екатерина Смоленцова.

С 9 очками женская сборная России возглавила группу, и в следующий раз встретится на ледовом поле с командой Швейцарии.

Российские хоккеистки стали первыми в группе, одолев шведокРоссийские хоккеистки стали первыми в группе, одолев шведокРоссийские хоккеистки стали первыми в группе, одолев шведокРоссийские хоккеистки стали первыми в группе, одолев шведок