Уход за волосами в домашних условиях

The Epoch Times19.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Любая девушка или женщина мечтает о роскошных густых и здоровых волосах. Так часто по телевизору мы видим рекламу, в которой красавица с шикарными локонами уверяет нас в том, что это именно шампунь определённой марки сделал её волосы такими.

Актриса Пенелопа Крус. Красивые, блестящие и здоровые волосы. Фото: Kevin Winter/Getty Images


Актриса Пенелопа Крус. Красивые, блестящие и здоровые волосы. Фото: Kevin Winter/Getty Images

Но правду ли говорит эта красотка? Действительно ли эти недорогие шампуни смогут сделать ваши волосы такими, как у девушек из рекламы? Вряд ли. Никакие шампуни не заменят специального ухода за волосами. Они лишь являются дополнением к такому уходу.

Но если у вас ни время, ни средства не позволяют посещать салоны красоты и парикмахерские, то эта статья для вас. Здесь будут описаны эффективные способы ухода за волосами в домашних условиях.

Основные правила по уходу за волосами.

1. Прячьте ваши волосы от вредных солнечных лучей. Носите шляпку или панаму, и ваши волосы скажут вам спасибо.

2. Настройте свой рацион. Он должен быть обогащён витаминами А, В, С и D, а также цинком, железом, маслами, свежими овощами и фруктами.

3. К выбору шампуня подойдите ответственно. Выбирайте именно такой, который подходит под ваш тип волос.

4. Пользуясь бальзамами, вы помогаете своим волосам стать здоровыми, блестящими и шелковистыми.

5. Вода, в которой вы моете голову, не должна быть слишком горячей или холодной.

6. Постарайтесь снизить до минимума использование фенов, утюжков для выпрямления и завивки волос. Такие приборы портят волосы, делают их более ломкими и сухими.

7. Если вы раз в неделю будете делать массаж кожи головы, то ваше кровообращение улучшится, а, следовательно, улучшится и состояние волос.

8. Помыв голову, не растирайте волосы полотенцем, а лишь промокните и заверните в полотенце.

9. Расчесывайте волосы, начиная с концов. Так они не травмируются. И ни в коем случае не расчёсывайте волосы сразу после мытья головы, подождите, пока они высохнут.

10. Избавьтесь от стресса, ведь он негативно влияет на состояние волос.

Эффективные маски для волос, которые помогут улучшить их состояние:

1. Кефирная маска для волос

Кефир для маски должен быть комнатной температуры. Количество зависит от длины ваших волос. Наносите кефир на волосы, при этом массируя кожу головы и втирая его в корни волос. Распределив кефир по всей длине, накройте голову полиэтиленовым пакетом, потом платком для утепления. Держите маску на волосах в течение 2-х часов, после чего помойте голову с шампунем. Делать маску нужно хотя бы раз в неделю. Эффект от маски волшебный — волосы мягкие, гладкие и блестящие.

2. Майонезная маска для волос

Нанесите майонез (по возможности, натуральный) на всю длину волос и корни. Держите 15-20 минут, затем хорошо промойте голову с шампунем. Майонезная маска хорошо питает и увлажняет волосы, особенно в холодную погоду. Чтобы волосы не стали жирными, маску надо делать не чаще 1 раза в неделю.3. Яичная маска для волос

Для приготовления этой маски вам понадобится стакан воды и 2 желтка. Взбейте всё вместе, процедите и можно наносить на волосы. Затем накройте волосы полиэтиленовым пакетом и платком для утепления, оставьте на час, потом смойте тёплой водой с шампунем.

4. Масляная маска для волос

В любой аптеке приобретите репейное или крапивное масло и втирайте его в корни волос. После этого накройте волосы полиэтиленом и платком. Маску оставьте на 1-1,5 часа, затем смойте тёплой водой с шампунем. Чтобы масло хорошо смылось, возможно, придётся вымыть голову дважды. Эта маска делается курсом в 2-3 месяца по одному разу в неделю.
Следуя советам, приведённым в статье, и регулярно делая маски для волос, ваши волосы в скором времени начнут радовать вас своим отличным состоянием. Большой выбор продукции по уходу за волосами можно найти на сайте www.only-fresh.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА