Боливия просит помощи для пострадавших от наводнения

The Epoch Times15.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Боливия, Сукра, 15 февраля. Власти Боливии 14 февраля обратились к международному сообществу с просьбой оказать помощь пострадавшим от наводнения боливийцам. Сама страна не в силах справиться с таким масштабным бедствием.

Боливия. Наводнение. Фото: AIZAR RALDES/AFP/Getty Images


Боливия. Наводнение. Фото: AIZAR RALDES/AFP/Getty Images

В пятницу, 14 февраля, в столице страны Сукре прошла встреча президента Боливии Эво Моралеса с послами иностранных государств, а также с представителями некоторых международных организаций, осуществляющих гуманитарную помощь странам после стихийных бедствий.

На встрече было определено, в чём именно нуждается население страны в первую очередь, — это медикаменты, продовольствие и палатки.

Крупномасштабные наводнения в Боливии явились результатом интенсивных дождей, продолжающихся более двух месяцев. Чрезвычайная ситуация была объявлена в 133 городах страны, разрушены сотни тысяч домов, размыты дороги и разрушены мосты, большие потери понесло сельское хозяйство — на площади в 40 тысяч гектар уничтожены посевы. Наводнению присвоен красный (максимальный) уровень опасности.

В департаментах Бени, Кочабамба и других сильные дожди вызвали сход селевых потоков, погибли люди, в том числе и дети.

Всего наводнение и сели привели к гибели 55 человек, 11 считаются пропавшими без вести. Пострадавшими от наводнения, по предварительным подсчётам, считаются 17,5 тысяч человек.

Власти предпринимают все возможные меры по предотвращению эпидемии лихорадки денге и холеры.

Сезон дождей в регионе продолжается, поэтому количество разрушений и жертв может возрасти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА