Преимущества графических редакторов онлайн

The Epoch Times16.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23

Графические редакторы — это программы, которые в той или иной степени нужны каждому, кто работает за компьютером: профессиональным дизайнерам — постоянно и для работы, простым пользователям — реже, но некоторые несложные действия тоже предполагают их использование. Например, вам нужно задать размеры изображению или сделать коллаж в качестве подарочной открытки другу на день рождения.

Преимущества графических редакторов онлайн. Фото: fotostars.net


Преимущества графических редакторов онлайн. Фото: fotostars.net

Порой случается, что такие программы нужны срочно. Однако они требуют довольно много ресурсов персонального компьютера, поэтому устанавливать их, во-первых, долго, во-вторых, если вы не пользуетесь постоянно — вообще не очень нужно.

В таком случае на помощь приходят онлайн-редакторы. Поскольку Интернет развивается быстро, большинство пользователей имеют доступ к сети на высоких скоростях, и подправить фотографию в режиме онлайн не составит труда.

Естественно, первый и самый известный графический редактор — фотошоп-онлайн. Конечно, чтобы воспользоваться всеми его возможностями в полной мере, необходима полная версия, устанавливаемая на стационарный ПК, однако даже в онлайн-версии есть множество инструментов, которые пригодятся для обработки фотографии. Это кисти, ластик, штамп, размытие или увеличение контрастности. Также программа поможет вам сделать цветокоррекцию, сделать фото чёрно-белым или более насыщенным по тонам в зависимости от ваших пожеланий.

Кстати, вот ещё некоторые преимущества онлайн-версий программ. Во-первых, информация будет храниться не на вашем компьютере, а на сервере, и вы сможете получить доступ к ней с любого компьютера, что в современном ритме жизни очень удобно.

Во-вторых, персонального компьютера под рукой просто может не оказаться, зато сейчас популярны больше мобильные устройства типа планшетов. Оттуда тоже можно легко зайти на сервис онлайн-обработки, причём, практически с любой точки, где бы вы ни находились, лишь бы там была возможность подключения к Интернету. Интернет-версию фотошопа можно найти в первую очередь по адресу photoshop.com, однако это далеко не единственный графический редактор, который может использоваться онлайн.

Например, можно обратиться к такому приложению, как FotoFlexer, который фотошопу ничем не уступает, а в чём-то даже и превосходит. Надо также отметить его функциональность и предельно понятный интерфейс. В целом же, сервис подойдёт как для простых действий с фото, так и для более сложных, таких как ретуширование или работа со слоями.

Источник fotostars.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА