Как подобрать свадебный букет невесты

The Epoch Times16.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Свадьба — самый трогательный день в жизни каждой девушки. Когда он наступает, важно, чтобы яркие эмоции этой даты остались в памяти на всю жизнь! Девушки тщательно выбирают себе красивое свадебное платье, стильные туфли и самое главное — неповторимый букет цветов, который в нежных руках невесты должен смотреться гармонично и совершенно.

Букет невесты «Элизабет». Фото с сайта buket.ru/svadebnye/buket-nevesty


Букет невесты «Элизабет». Фото с сайта buket.ru/svadebnye/buket-nevesty
Цветов в день бракосочетания будет много — их подарят гости, ими украсят ЗАГС, ресторан, автомобили и другую свадебную атрибутику. Но букет невесты — самый главный свадебный букет, по давним традициям, должен подарить любимой девушке её возлюбленный в день свершения их союза. Однако современные невесты выбор свадебных цветов стали доверять профессиональным флористам, ведь не каждый мужчина сможет учесть тонкости платья и внешности своей будущей жены, её рост, цвет волос и цвет помады, которые бы идеально сочетались с букетом в руках невесты.
Букет невесты «Манго». Фото с сайта buket.ru/svadebnye/buket-nevesty.
Букет невесты «Манго». Фото с сайта buket.ru/svadebnye/buket-nevesty.
Выбор живых цветов по всем перечисленным параметрам — очень трудоёмкий и даже философский момент, потому что свадебный букет должен ещё и гармонировать с характером. Но самое важное, советуют флористы, — это учесть несколько актуальных деталей. Заказ в салоне должен быть сделан заранее, так как завоз свежих цветов осуществляется не каждый день. Эти нюансы можно выяснить в Интернете и сориентироваться в цене. Букет не должен быть чересчур ярким, иначе невеста рискует быть незамеченной на фоне роскошных даров флоры. Обычно это очень нежные светло-розовые и белые тона. Стоит заранее позаботиться о том, чтобы в день свадьбы цветы в букете были свежими и хорошо закреплёнными.
Белоснежный мишка с сердцем – отличный сувенир-подарок победителям какого-либо свадебного конкурса. Фото с сайта buket.ru/podarki/bolshie-plyushevye-mishki
Белоснежный мишка с сердцем – отличный сувенир-подарок победителям какого-либо свадебного конкурса. Фото с сайта buket.ru/podarki/bolshie-plyushevye-mishki
Есть еще несколько секретов у профессиональных флористов, их можно взять на заметку. Высоким девушкам модельного типа можно выбрать букет, в котором будут цветы с длинными стеблями, а вот невестам невысокого роста такой выбор не годится. Миниатюрным низкорослым девушкам подойдут букеты из роз круглой формы или в корзиночках. Цвет волос тоже играет не последнюю роль в трудоёмком процессе выбора. Брюнеткам можно выбрать любые цветы насыщенной гаммы, блондинкам отлично подойдут нежные тона, а с платьем шатенки больше будут гармонировать букеты с жёлтыми оттенками.

По сборке букетов тоже есть немало вариаций на любой вкус. Самый простой из них — когда цветы собирают в круглые и каплевидные букеты на своих стеблях. Тейпированными букеты называют в случае, если во время создания букета соцветия приходится отделять от стебля и закреплять цветы на проволоке.

Букет в портбукетнице — этот метод сочетает в себе предыдущие два. Отличие в том, что в работе с цветами флорист крепит большие и тяжёлые бутоны на проволоке и оставляет на собственных ножках те цветы, которые легче.

Среди многих розыгрышей сувениров и весёлых игр на свадьбе существует традиция бросать букет невесты в толпу девушек, чтобы определить, кто из них следующей вступит в брак. Поэтому нужно позаботиться и о том, чтобы цветы невесты не были тяжёлыми. К тому же, эксклюзивный букетик украсит жильё той, которая его поймает, и хранить засушенные цветы она будет вплоть до дня собственной свадьбы. Пусть этот приятный гербарий, пропитанный положительными эмоциями, любовью и тщательным выбором молодожёнов, принесёт счастье кому-то ещё.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА