Раненый тигр, найденный в тайге, скончался

Автор: 16.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Владивосток, 16 февраля. Дикий тигр, получивший ранение от клыков кабана в Архаринском районе Амурской области в конце января, умер в цирке Владивостока.

Тигр. Фото: Scott Hanko/flickr.com


Тигр. Фото: Scott Hanko/flickr.com
Предпринятые ветеринарами попытки спасти дикого хищника не увенчались успехом. С каждым днём могучий зверь терял жизненные силы.

Интенсивным лечением животного занимались российские и зарубежные ветеринары, но редкое животное так и не удалось спасти. Тяжёлые травмы оказались несовместимы с жизнью тигра, которому дали кличку Амур.

Раненый тигр был найден инспекторами в Архаринском районе Амурской области в конце января. Передвижение животного по тайге было затруднено — задние ноги были полностью атрофированы.

Хищника, возраст которого около шести лет, доставили в сафари-парк г. Владивостока, где провели обширное медицинское обследование. Ветеринары предполагали, что травмы, полученные тигром в драке с кабаном, слишком тяжёлые, и вряд ли тигру удастся выжить, но предприняли всё возможное, чтобы спасти хищнику жизнь.

Основная часть ареала этого тигра находится в Хабаровском крае и в Приморье. Северный тигр является самым малочисленным и занесён в Красную книгу. Охота на него во всём мире запрещена. Он легко переносит северные морозы, ведь густая шерсть и пятисантиметровый слой жира на его брюхе являются надёжной защитой от зимних стуж. Животное не только различает цвета, но и имеет очень острое зрение. В ночное время тигр видит в пять раз лучше, чем человек. «Тигр» в переводе с древнегреческого означает «острый», «быстрый».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА