Авиабилеты в России подешевеют

Автор: 19.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 19 февраля. Правительственной комиссией одобрен законопроект о создании низкобюджетного авиаперевозчика. Цены на авиабилеты могут сократиться чуть ли не на 40%.
Аэрофлот. Фото: RUSLAN ALKHANOV/AFP/Getty Images
Аэрофлот. Фото: RUSLAN ALKHANOV/AFP/Getty Images
Российские власти уже обращались к руководству авиалиний с предложением создать лоу-костер, проект дешёвых пассажирских авиаперевозок.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сказал, что для создания национального лоу-костера необходимо в Воздушный кодекс РФ внести ряд поправок и законодательных актов.

Согласно Воздушному кодексу, авиакомпании РФ не могут продавать билеты, не подлежащие возврату, зато во многих зарубежных странах это давно практикуется. Это значит, что пассажир осведомлён, что дешёвый билет возврату не подлежит. Такой подход поможет лоу-костеру снизить цены билетов на приличную сумму.

Снижение стоимости авиабилетов возможно, если при перелёте исключить дополнительные сервисы, такие как бортовое питание, перевозку багажа, при этом в авиалайнерах между креслами установят минимальные расстояния и будут отсутствовать видеопанели на спинках.

Несмотря на это, приоритетным направлением для лоу-костера станет качество обслуживания и безопасность полётов. Если при этом пассажиры от полета будут иметь больше плюсов, чем минусов, как в этом отзыве, то перевозки lowcost будут пользоваться, несомненно, большим спросом в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА