Возраст, когда проявляется гениальность

The Epoch Times20.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. США, 20 февраля. Учёные Бенджамин Джонс и Брюс Вайнберг из Северо-Западного университета и университета Огайо исследовали вопросы гениальности, они решили узнать, в каком возрасте проявляется гениальность.


Норвежский шахматный гений Магнус Карлсен. Фото: DANIEL SANNUM-LAUTEN/AFP/Getty Images
Норвежский шахматный гений Магнус Карлсен. Фото: DANIEL SANNUM-LAUTEN/AFP/Getty Images

Мы знаем, что многие родители с увлечением рассказывают о необыкновенных способностях своего ребёнка, и даже предрекают ему в будущем гениальность. Но часто ребёнок, вырастая, становится обыкновенным человеком. А бывает, наоборот — в детстве ребёнок ничем непримечателен, а, повзрослев, становится гением в какой-то области.

Учёные сделали анализ данных 300 изобретателей мирового значения и 500 нобелевских лауреатов. Анализ выявил, что 93% открытий сделаны после 26 лет. А самые значимые открытия сделаны в 30—40 лет.

Исследователи выявили у гениев возраст, в каком они сделали открытия в разных науках. Вычислено, что химики совершают открытия в 36 лет, медики — в 41, а физики — в 39. Интересно то, что возраст гениальности «стареет», за 100 лет он увеличился на 6 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА