Коррумпированных чиновников будут увольнять

The Epoch Times20.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 20 февраля. Министерство труда и соцзащиты разработало дополнительные материалы для разъяснения мер наказания госслужащих, не соблюдающих антикоррупционое законодательство.

Коррумпированных чиновников будут увольнять. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images


Коррумпированных чиновников будут увольнять. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Директор Управления развития госслужбы Министерства труда Дмитрий Баснак пояснил, что кроме серьёзных нарушений антикоррупционного закона часто встречаются мелкие отступления, связанные с ошибками в справках о доходах, незадекларированным незначительным имуществом, ошибочно поставленной запятой.

Чиновники, незначительно нарушившие закон, получают, как минимум, замечание, а за серьёзное нарушение их увольняют с отметкой в трудовой книжке «в связи с утратой доверия». Эта запись не запрещает чиновнику вновь устраиваться на госслужбу, но едва ли кто-то примет его на ответственную должность.

Дмитрий Баснак напомнил, что госслужащие понесут уголовную ответственность за противоправные действия. Предполагается направить разъясняющий документ во все государственные учреждения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА