Детей научат правильно питаться на фестивале в Нью-Йорке

The Epoch Times20.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Нью-Йорк, 20 февраля. Традиционный фестиваль еды для детей состоится в Центральном парке Нью-Йорка 1-2 марта 2014 года.

Повар Марейя Ибрагим готовит полезные спагетти и фрикадельки вместе с маленькими помощниками в парке Брайянт в марте 2013 года. Фото: Чаннали Филипп/Epoch Times


Повар Марейя Ибрагим готовит полезные спагетти и фрикадельки вместе с маленькими помощниками в парке Брайянт в марте 2013 года. Фото: Чаннали Филипп/Epoch Times
Как сообщают организаторы фестиваля – его цель научить всю семью, как выбирать сбалансированную еду через игру и весёлое времяпровождение.

Образовательные мастер-классы по приготовлению еды демонстрируют детям, как выбирать полезную пищу.

Разнообразная интерактивная программа, рассчитанная на малышей от 6 месяцев и старше, помогает создать здоровые привычки в питании на всю жизнь.

Для американских детей это особенно актуально. Согласно статистике, приведённой благотворительной организацией Мишель Обамы «Давайте двигаться», каждый третий ребёнок в США страдает от избыточного веса или ожирения.

Ещё одна функция фестиваля еды – поддержка благотворительных организаций, которые помогают создавать более здоровую культуру питания.

Гости фестиваля делают свой вклад в благотворительные фонды тем, что приобретают билеты на мастер-классы, покупают еду, приготовленную там т.д.

Одним из самых запоминающихся мероприятий должна стать «Охота за сбалансированным блюдом», в рамках которого дети сами должны после объяснений взрослых составить своё идеальное блюдо.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА