По данным специалистов Mensa, интеллектуальный уровень Алексис Мартин выявить не удалось, поскольку она слишком быстро выполняла тестовые задания. Однако было определено, что он превышает 160 баллов, такой показатель интеллекта (IQ) имеют Альберт Эйнштейн, Стивен Хокинг и Билл Гейтс. У обычных людей IQ находится на уровне 100 баллов.
С раннего возраста у Алексис начали проявляться удивительные способности — в возрасте одного года она рассказывала наизусть сказки, которые ей прочитывали на ночь. Сейчас, когда девочке исполнилось три года, она уже читает книжки для пятиклассников с помощью родительского iPad, она сама, без посторонней помощи изучила испанский язык.
Родители девочки-вундеркинда говорят, что очень гордятся таким способным ребёнком, но в то же время волнуются о том, как такие выдающиеся способности отразится на её будущей жизни. Они обеспокоены тем, сможет ли Алексис учиться с обычными детьми, какие отношения у неё будут с ровесниками.
0
0