В Югре сохраняются сильные морозы

Автор: 22.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Ханты-Мансийск, 22 февраля. Установившиеся в Югре с 19 февраля сильные морозы продолжаются. Температура воздуха периодически понижается до минус 45 градусов.
 Города и посёлки Югры окутаны туманом. Фото: Spencer Platt/Getty Images
Города и посёлки Югры окутаны туманом. Фото: Spencer Platt/Getty Images

По Ханты-Мансийскому округу с 19 февраля сохраняются аномальные холода, температура воздуха падает до минус 45 градусов Цельсия. Жители региона стараются оставаться дома, занятия в школах отменены.

По прогнозам метеорологов, сильные холода продлятся до 24 февраля. Города и посёлки Югры окутаны морозным туманом, дует северо-восточный ветер силой 2-7 м/сек.

Автотрассы оснащены передвижными и стационарными пунктами обогрева. Служба МЧС региона обратилась к жителям и гостям Югры с просьбой не выезжать на личных автомобилях на трассы, а в случае необходимости выезда и поломки автомашины на дороге вдали от населённого пункта не покидать салон и вызвать помощь по телефону «112», либо, бросив машину, уехать на попутном транспорте. Сотрудники ДПС на патрульных машинах постоянно инспектируют вверенные им участки дороги. В городах и посёлках округа ведётся контроль за состоянием систем жизнеобеспечения, установлено дежурство аварийных бригад электро-, газо- и водоснабжения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА