Город новостей. Их роль в современном мире

The Epoch Times29.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Весь мир — это огромное новостное поле, а люди — элементы, наполняющие это поле.
На Севере поймали оленя со светящимися рогами. Фото с https://gorodnovosti.com
На Севере поймали оленя со светящимися рогами. Фото с https://gorodnovosti.com
Казалось бы, зачем мы так пристально следим за политикой? Какая нам разница, кто станет следующим президентом Америки? Или как сыграла ваша любимая футбольная команда? Или какое нам, живущим в России людям, дело до звёзд Голливуда и их скандалов?Ведь это совершенно ничего не изменит в нашей жизни, и вокруг всё останется прежним. Но, тем не менее, мы жадно читаем «Самые свежие новости дня», чтобы быть в курсе событий. На наш взгляд, этому есть всего одна причина — узнавать то, что интересно для нас, и развиваться. Быть ближе ко всему происходящему, пусть даже на дальних континентах.Читая новости, мы становимся умнее, начитаннее, расширяется наш кругозор, мы наполняемся знаниями и опытом. Читая «все последние новости дня» из мира финансов, вы можете увидеть что-то важное, воспользоваться этим и приумножить свои деньги.

Если вы врач, то, читая новости медицины, вы быстрее всех узнаете о новинках в лечении и, возможно, спасёте кому-то жизнь. Таких примеров можно привести огромное множество. Так кому же нужны новости? Каждому человеку. Многие игнорируют средства массовой информации, считая, что они врут. Они имеют собственное мнение и боятся менять его. Но если вдруг ваш приятель расскажет вам новость, которая действительно будет важной и интересной, вы вряд ли останетесь равнодушным.

В XXI веке уже не книги основной источник информации, а «Новости сегодняшнего дня». До тех пор, пока выйдет в свет печатное издание, информация станет устаревшей. Интернет решает эту проблему — всё происходит мгновенно. Если в Новой Зеландии, находящейся от нас в десятках тысячах километрах, изобретут лекарство от рака, мы узнаем об этом через час, а может и раньше. Новости — это двигатель прогресса. Они позволяют нам находиться в режиме он-лайн, хотя всего несколько десятилетий назад вести дошли бы до нас только через неделю.

Новости позволяют нам виртуально путешествовать. Хотите увидеть последние кадры проходящего в Рио-де-Жанейро красочного карнавала? Не проблема. Ищите новость об этом, там представлены фотографии в высоком разрешении. Возможно, вы молодой учёный и хотите развиваться? «Главные novosti» научного мира к вашим услугам.

Вы путешественник и ищете необычное место, куда можно поехать? Новости расскажут вам о самых удивительных местах на планете, которые до сих пор мало кому известны. Возможно, вы далеко от дома, в чужой стране и хотите знать новости своего родного города — народные новости? Вы прочитаете их, пару раз щёлкнув мышкой и введя нужный запрос.Однако есть вещь, которая важнее всего вышеописанного. Представьте, что вы современный ребёнок. Вам всего 9–10 лет, и вы ещё не представляете, чем будете заниматься в будущем. Вы заходите в Интернет и случайно видите новость о чём-то, что оказывается очень интересным для вас.В этом городе новостей может быть всё, что угодно: компьютеры, машины, мода, наука, история или строительство. И вы понимаете, что это ваше призвание. Вы начинаете изучать дальше, и через 15–20 лет становитесь профессионалом в своём деле. Сейчас тексты в Интернете заменяют литературу, и это не секрет. Правильные «новости» могут стать тем источником информации, который даст вам направление в интересную, яркую и красочную жизнь. И это самое главное.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА