Представитель Минздрава КБР Лилия Шомахова уведомила, что в настоящее время для детей, поступивших в больницу из Нижнего Черека, нет угрозы для жизни. 23 февраля 34 школьника подготовлены к выписке, остальные дети будут выписываться из больницы по мере их выздоровления.
21 февраля в Республиканскую больницу КБР были помещены 37 учащихся из села Нижний Черек с признаками отравления хлором. 22 февраля число поступивших на стационарное лечение детей увеличилось до 61, четверых из них положили в реанимационное отделение. В процессе обследования медики установили, что к отравлению школьников привели пары хлора, которые дети вдыхали в помещении, где производилась уборка с применением хлорки.
Следственный комитет открыл уголовное дело по массовому отравлению учащихся школы Нижнего Черека. Из материалов дела следует, что причиной отравления стало применение хлорки для уборки помещения, в котором переодевались учащиеся перед уроком физкультуры.
0
0