Победителем «Гонки звёзд» стал красноярец Владимир Шешенин

The Epoch Times24.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 24 февраля. На московской «Гонке звёзд» победителем стал красноярский пилот Владимир Шешенин. Гонка проходила в экстремальных условиях оттепели.

24-летний гонщик сумел лучше других приспособиться к трассе с растаявшим снегом. Из 36 российских пилотов он преодолел дистанцию быстрее остальных. Эта первая победа красноярского пилота на «Гонке звёзд». Он получил главный трофей соревнований «Хрустальную шину». «Я смог победить благодаря полученному раньше опыту. Эта «Гонка звёзд» стала третьей для меня. На мой взгляд, хороший пилот должен уметь ездить в любых условиях и на любых покрытиях. Когда он садится в свою машину, то должен понимать свою задачу — победить. Очень рад своей победе, получить её мне было не просто», сказал спортсмен.

Резкая смена климата сделала непредсказуемым результаты гонки. Формат езды был изменён, и пилоты проходили дистанцию по очереди. Победителя определяли по секундомеру. В финале лучший одинаковый результат показали Владимир Шешенин и Сергей Загуменнов. Определить чемпиона помог дополнительный заезд.

Специальным гостем «Гонки звёзд» стал пилот «Формулы-1» Ромен Грожан. Он опередил в показательных заездах российского гонщика Тимура Тимерзянова, двукратного чемпиона Европы в автокроссе и лучшего гонщика России 2013 по версии журнала «За рулём».